КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР

В ЧЕСТЬ КНЯЗЯ

ВЛАДИМИРА

города Луганска

КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР

В ЧЕСТЬ КНЯЗЯ

ВЛАДИМИРА

города Луганска

КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР

В ЧЕСТЬ КНЯЗЯ

ВЛАДИМИРА

города Луганска

29 октября в в Луганском Богословском Университете в честь Архистратига Михаила под председательством Высокопреосвященнейшего Митрофана Митрополита Луганского и Алчевского состоялось заседание Специализированного  ученого совета

2020 10 29 329 октября в в Луганском Богословском Университете в честь Архистратига Михаила под председательством Высокопреосвященнейшего Митрофана Митрополита Луганского и Алчевского, Постоянного члена Священного  Синода Украинской Православной Церкви, доктора богословских наук, профессора состоялось заседание Специализированного  ученого совета. В ходе официальной дискуссии были рассмотрены диссертационные исследования протоиерея Ростислава Григорьевича Простопчука и Ольги Олеговны Дригоды на соискание ученой степени доктора богословия по специальности 09.00.14 – богословие православное.

Отмечая существенные научные результаты, содержащиеся в диссертационных работах, степень новизны и достоверность полученных результатов, а также существенный личный вклад авторов в теорию и практику современного богословия, учитывая единодушные результаты тайного голосования члены Специализированного ученого совета принял заключение о полном соответствии представленных диссертаций требованиям, предъявляемым к диссертациям на соискание ученой степени доктора богословия.

Ректорат, профессорско-преподавательский состав Университета и весь его коллектив сердечно поздравляет протоиерея Ростислава Григорьевича Простопчука и Ольгу Олеговну Дригоду с успешной защитой. «Не вы Меня избрали, а Я вас избрал», – обращается к Вам Господь словами Евангелия. – «И от всякого, кому дано много, много и потребуется» (Ин. 15:16; Лк. 12:48).

И Вам, как Божиим избранникам, выпала великая честь – быть призванными Церковью на особое служение, требующее от вас не только полной отдачи сил, способностей и дарований, но чистой, целомудренной, богоугодной жизни.

Молитвенно желаем Вам, чтобы благодать Святого Духа неизменно укрепляла Вас в нелегких трудах на ниве духовного просвещения и богословской науки.

Божие благословение да пребудет с Вами!

Наши контакты

Адрес: 291005, г. Луганск, пл. Владимирская 1 (Горького)

Луганский Богословский университет в честь Архистратига Михаила

Тел: +7(959) 150-96-52

Кафедральный собор в честь святого равноапостольного князя Владимира г. Луганска

Тел: +7(959) 158-88-85

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Счётчик

Яндекс.Метрика